В Братске 47-летний рецидивист, представившийся электриком, ограбил пенсионерку

47-летний братчанин ограбил пожилую жительницу города. Как сообщает пресс-служба Межмуниципального управления МВД России «Братское», мужчина, представившись электриком, предложил 82-летней женщине устранить некие проблемы с электричеством. В тот момент, когда пенсионерка отсчитывала нужную сумму, чтобы заплатить за выполнение ремонтных работ, лже-электрик выхватил всю пачку купюр и скрылся. Добычей злоумышленника стали 20 тысяч рублей.

Предполагаемого преступника задержали, несмотря на то, что женщина не запомнила примет незваного гостя. Уже в отделе полиции мужчина признался в содеянном. Установлено, что ранее мужчина не раз отбывал наказание за мошенничество, а в конце января освободился из мест лишения свободы.

— Действовал братчанин по одной схеме: брал с собой инструмент, с помощью которого отключал электроснабжение подъезда, а затем под видом электрика проникал в квартиры, предлагая свои услуги по устранению неисправности. Брал за «работу» деньги, обеспечивая себя таким способом, — рассказали в пресс-службе ведомства. — На этот раз, увидев увесистую пачку денег, лже-электрик изменил своему амплуа и пошел на дерзкое преступление в отношении беспомощной женщины. 

Уголовное дело по статье «Грабеж» передано в суд. Обвиняемому грозит до 4-х лет лишения свободы.

Источник:
17:44
322
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...