311 иркутских выпускников удостоены звания «Надежда нации»

Лучшие выпускники иркутских школ сегодня в центре внимания. У них уже завершились экзамены, и они готовы принять, пожалуй, самое важное решение в жизни: поступать в высшее учебное заведение. У некоторых в планах остаться в родном городе, другие же собираются уезжать. Но сегодня бывших школьников объединило одно: каждый из них закончил учебу с отличием. О том, как чествовали лучших, расскажем в следующем материале.

 

Отличники иркутских школ купаются в аплодисментах. Ими гордятся учителя и родители. Сегодня 11-классников чествуют за добросовестный труд и успехи в учебе. Сегодня прямо на нижней набережной с успешным окончанием школы медалистов поздравил мэр Иркутска Дмитрий Бердников.

 

Дмитрий БЕРДНИКОВ, МЭР г. ИРКУТСКА:

Перед вами открывается большая жизнь. Я всегда говорил и сегодня скажу: идите вперед, идите смело, ставьте перед собой высокие серьезные задачи и доказывайте свою способность их решить. Выбирайте учебные заведения, путешествуйте, набирайтесь опыта, но оставляйте здесь, в родном городе, частичку своего сердца.

 

Долгожданные статуэтки и звание «Надежда нации» получили 311 выпускников. Поздравления не только бывшим школьникам, но и тем, кто на протяжении 11 лет помогал и направлял учеников. Педагоги учебных заведений не остались без внимания и слов благодарности.

 

Людмила ТУЧКОВА, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ №14:

В первую очередь, мы очень жалеем, что эти замечательные дети уже закончили школу, потому что работать с ними, учить таких замечательных детей — это истинное наслаждение и счастье для наших учителей. У нас в этом году 14 выпускников, которые с отличием заканчивают школу. Символично: 14 школа — 14 медалистов!

 

В этом году в Иркутске более 2,5 тысяч выпускников. Больше всего золотых медалистов в 25-й гимназии, 3-м и 36-м лицеях. Отличники с радостью делятся планами на будущее.

 

Валерия ИВАНОВА, ВЫПУСКНИЦА ШКОЛЫ №69:

Я останусь в Иркутске, я, скорее всего, буду поступать на экономику, так как я сдавала обществознание и профильную математику. И русский, соответственно.

Егор ШЕСТАКОВ, ВЫПУСКНИК ШКОЛЫ №7:

Мне как будущему мужчине положено быть инженером, я не буду отставать от этого направления, хочу строить корабли. Не морские.

 

Волнуются сегодня и отличники 19-й школы. Для детей этот день особенно важный и ответственный, ведь они первый выпуск учебного заведения. Новое здание распахнуло двери в сентябре 2018-го. И теперь выпускники оставляют пожелания для будущего поколения.

 

Татьяна НОВИКОВА, ВЫПУСКНИЦА ШКОЛЫ №19:

Ценить учителей, ведь они так много делают для нашего развития, ну и делать все вовремя, делать качественно и развиваться, с каждым днем становиться лучше.

 

Впереди у каждого вступительные экзамены и новые знакомства. А пока их ждут торжественные балы и целое лето, чтобы подготовиться к новому, взрослому этапу жизни.

20:20
1112
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...