Ледовые скульптуры в новогодние праздники могут вернуть на площадь перед ТКЦ «Братск-АРТ»

Ледовые скульптуры, которые устанавливают на новогодние праздники в Центральном районе Братска, могут вернуть на площадь перед театрально-концертным центром «Братск-АРТ». Информация об этом прозвучала во время заседания общественной комиссии по реализации федеральной программы «Формирование современной городской среды», в рамках которой в прошлом году в на площади перед ТКЦ «Братск-АРТ» построили сквер «Ангарские каскады».

Напомним, в прошлом году власти города впервые отказались от практики размещения ледовых фигур на площади ТКЦ «Братск-АРТ». Их установили и вместе с этим сделали центром праздничных мероприятий Парк Металлургов недалеко от телецентра. Сами братчане отнеслись к такой идее неоднозначно. Многие указывали на ограниченность территории Парка металлургов, проблему с проездом к нему и так далее. Впрочем, как заявила во время заседания общественной комиссии председатель комитета по градостроительству Марина Смирнова, возможно ледовые скульптуры на Новый год вернуться к ТКЦ.

На сегодняшний день рассматривается вопрос размещения в сквере «Ангарские каскады» ледовых фигур, — рассказала Марина Смирнова.

Напомним, сквер «Ангарские каскады» обошёлся более, чем в 30 миллионов рублей. На сегодняшний день подрядчик продолжает устранять недоделки и дефекты, которые были обнаружены после сдачи объекта.

Источник:
13:24
296
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...