Власти Братска: в этом году благоустройство дворов проводят проверенные компании

В 13 дворах из 20, которые в этом году благоустроят в рамках федеральной программы «Формирование современной городской среды» уже начались работы. В остальных они стартуют в ближайшее время. Об этом во время заседания общественной комиссии по реализации федеральной программы рассказал председатель комитета ЖКХ администрации Братска Роман Мельников.

Он напомнил, что в этом году на благоустройство дворов в рамках проекта потратят свыше 90 миллионов рублей, большая часть из которых – средства федерального и областного бюджетов. На эти средства во дворах проведут ремонт проездов, обустройство парковок, установят скамейки, урны и так далее. Работы проводятся под контролем администрации города и управляющих компаний, которые обслуживают дома, рядом с которыми идёт благоустройство дворов.

У нас подобрано шесть подрядных организаций. В этом году мы не стали экспериментировать – все организации проверенные. Через управляющие компании мы пригласили только те организации, которые себя хорошо зарекомендовали в прошлом и позапрошлом годах: те к кому нет вопросов, либо те, которые оперативно устраняют замечания, которые им предъявлены. Работы ведутся. Никаких опасений на сегодня нет, —  рассказал Роман Мельников.

Роман Мельников добавил, что в перечень дворовых территорий внесли некоторые изменения. Так, в Центральном районе убрали один из дворов, кроме этого изменили несколько дворов в Падунском и Правобережном районе.

Обновлённый перечень дворовых территорий, где пройдёт благоустройство.

Источник:
15:36
291
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...