Серьезная коммунальная авария: на бульваре Постышева в Иркутске прорвало трубу горячего водоснабжения

У кого-то горячую воду отключили, а у кого-то ее сегодня даже слишком много. На бульваре Постышева в Иркутске серьезная коммунальная авария, там прорвало трубу горячего водоснабжения. В торговом зале крупного супермаркета большой потоп, как и на улице. Кипяток из-под земли и из-под асфальта бьет уже несколько часов. Сотрудники магазина пытаются спасти продукты из подсобных помещений на втором этаже. А на первом, в самом супермаркете, уже точно все пойдет в утиль. Здание обесточили, холодильники и морозильные камеры не работают, в помещении стоит горячий пар.

 

Евгения ВЯТКИНА, ДИРЕКТОР СУПЕРМАРКЕТА:

Мы побежали перекрывать свою воду. Открыли, где перекрывается, по телефону нас консультировали наши специалисты. Мы перекрыли воду у себя. И только потом выяснилось, что прорвало не у нас, а под нашим зданием идет городская труба с горячей водой и прорвало ее.  Прошло уже больше двух часов, до сих пор никто не приехал. Я обзвонила все аварийные службы, я могу показать свой телефон. И до сих пор ничего нет.

 

В «Иркутскэнерго» нам сообщили, что это бесхозная тепловая сеть, которая раньше принадлежала Иркутскому госуниверситету. Энергетики планируют восстановить горячее водоснабжение к 22 часам.

15:36
466
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...