Золотых медалистов Иркутского района наградили сегодня

Они гордость поселковых школ и будущее региона. Сегодня мэр Иркутского района Леонид Фролов поздравил золотых медалистов. В этом году почетные награды получили 20 человек. Торжество проходило в школе поселка Молодежный, которая этим событием завершала первый год своей истории.

 

Одиннадцать лет обучения и государственные экзамены позади. Теперь выпускникам вручают заслуженные награды. Золотые медали сегодня получили учащиеся школ из сел Пивовариха, Хомутово, Оёк, Мамоны, поселков Молодежный и Большая Речка, деревень Усть-Куда, Бутырки, Карлук. Четверо медалистов окончили школу в Пивоварихе. В этом году там самое большое количество круглых отличников Иркутского района.

Отличница из деревни Карлук Кристина Белова пришла на награждение с бабушкой. Кстати, Раиса Федоровна — ветеран педагогического труда. Признается, успех внучки для нее гораздо важнее собственных достижений.

 

Раиса БЕЛОВА, БАБУШКА КРИСТИНЫ БЕЛОВОЙ:

Сегодня самый радостный день. Моя внучка, любимая внучка из семи внуков, у меня их семь, закончила школу с золотой медалью.

Кристина БЕЛОВА, ВЫПУСКНИЦА КАРЛУКСКОЙ ШКОЛЫ:

Я шла к этому примерно с 1 класса, потому что так получилось, что моя первая учительница — это моя мама. И она сразу как-то готовила меня. Поэтому, в первую очередь, нужно ей спасибо сказать.

 

В этом году выпускники Иркутского района показали достойные результаты по итогам ЕГЭ. Всего из 410 выпускников 390 получили высокие баллы. Мэр Иркутского района Леонид Фролов оценил работу образовательных учреждений на «отлично».

 

Леонид ФРОЛОВ, МЭР ИРКУТСКОГО РАЙОНА:

У нас нынче 20 медалистов, и заведено не мной, а предыдущим мэром чествовать медалистов. Сегодня у нас, вы сами видели, родители довольны, учителя довольны, я очень доволен. И если они еще вернутся в Иркутский район после своих высших учебных заведений, то я буду бесконечно рад.

 

Выпускные балы начнутся в Иркутском районе 22 июня. Но главное испытание впереди. Теперь школьников ждет поступление в вузы, где у них начнется новая история.

17:40
446
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...