Братский суд закрыл скандальные ТЦ «Африка» и «За стеклом»

Братский городской суд удовлетворил иски прокурора и запретил эксплуатацию местных торговых центров «Африка» и «За стеклом». Об этом сообщает интернет-портал «Город», ссылаясь на отдел Управления Федеральной службы судебных приставов по Братску.

24 июня судебные приставы опечатают здание ТЦ «Африка». В настоящее время его арендаторы вывозят оттуда имущество и торговое оборудование. «За стеклом» опечатают после того, как отдел ФССП получит исполнительный лист. Крупная торговая сеть, продававшая там бытовую и компьютерную технику, также готовится покинуть здание и уже закрыла свой филиал.

Напомним, что центрами владеет чета местных предпринимателей – Ирина и Василий Дуля. В 2012 году они неизвестно как прибрали к рукам здание бывшего детского сада на проспекте Ленина, после чего, несмотря на протесты горожан, перестроили его и сделали торговым центром «Африка». Документы на землю оформлять никто и не думал – то был самый настоящий самовольный захват. Похожим образом возник и ТЦ «За стеклом». Городская администрация и прокуратура уже несколько лет судятся с бизнесменами – наконец это дало свои плоды.

Ранее на Бабре

Дулю вам, а не закон. Как один «бизнесмен» кошмарит целый город

19:44
343
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...