Власти Ангарска выделили многодетным семьям землю на болоте

Следственный комитет проверит администрацию Ангарского городского округа на халатность.

В 2014 году многодетным семьям из Одинска выделили земельные участки для строительства жилья. Уже пять лет «счастливые» владельцы не могут начать их использовать: нет инфраструктуры.

По закону к выделенным участкам должны быть организованы подъездные пути, проведено электричество и другие коммуникации. По факту же к участкам не может даже добраться строительная техника — она вязнет в болоте на полпути.

Однако владельцы обязаны платить за свое имущество налоги. Мало того, за то, что участки не были разработаны в течение трех лет, положен штраф: 30 тысяч рублей с человека. Самая маленькая многодетная семья состоит из пяти человек и должна заплатить 150 тысяч рублей.

Администрация района считает, что и так проделана огромная работа: проект дороги уже проходит экспертизу. Намечены встречи с энергетиками, на которых обсудят проведение инфраструктуры. А в том, что все затянулось на пять лет, виноваты подрядчики.

18 июня «Вести Иркутск» сняли сюжет о проблеме. После этого вопросом заинтересовался СК. Доследственная проверка покажет, имеет ли место халатность чиновников.

Фото и видео: Вести Иркутск

12:48
456
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...