Иркутск вошел в число городов, куда покупают самые дорогие билеты на поезд

В число пяти направлений, на которые покупают самые дорогие железнодорожные билеты пассажиры, вошли Иркутск, Владивосток, Хабаровск, Ницца и Париж. Специалисты сервиса «Туту.ру» проанализировали стоимость забронированных с начала года билетов и определили самые крупные заказы желающих ездить классом «люкс» и на дальние расстояния. 

В частности, победу столице Восточной Сибири обеспечили четыре пенсионера-иностранца, которые заплатили 143 тысячи рублей за билеты по маршруту Москва – Иркутск, более 35 тысяч рублей на человека. Путешествие других четырех туристов из Владивостока в Иркутск обошлось в 119 тысяч рублей, или более 29 тысяч рублей на одного.

Что касается других пунктов назначения, то, например, пара иностранцев выложила за билеты на поезд из Москвы во Владивосток 90 тысяч рублей, другая семейная пара добралась из Москвы в Хабаровск за 85 тысяч рублей. Что касается путешествий «индивидуалистов», то, к примеру, москвичка отбыла в Париж за 73 тысячи рублей, житель Ангарска отдал за путешествие из города нефтехимиков в Москву 68 тысяч рублей. 64 тысячи рублей заплатил за купе в своем распоряжении уехавший с комфортом в столицу житель Новосибирска.

Кстати, средний возраст таких путешественников, желающих ездить по высшему классу, – 48 лет. 


Фото с сайта «NR»


12:48
346
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...