Нарушений антимонопольного законодательства при закупках стало в два раза меньше в Прибайкалье

Количество нарушений антимонопольного законодательства при госзакупках в Иркутской области сократилось в два раза в 2018 году. Об этом заявил замглавы ФАС РФ Анатолий  Голомолзин на совещании по разработке проекта плана мероприятий по содействию развитию конкуренции в Прибайкалье. Участие в мероприятии принял первый заместитель губернатора – председатель правительства региона Руслан Болотов.

По словам Анатолия Голомолзина, доля закупок, участниками которых являются малые и средние предприятия, а также социально ориентированные некоммерческие организации, составила 29,47 процента; количество унитарных предприятий, задействованных в торгах, снизилось на 4,6 процента. Срывов, неисполнения указов президента не отмечается.

34 товарных рынка в Иркутской области нуждаются в содействии развитию конкуренции по таким направлениям, как строительство и производство стройматериалов, теплоснабжение и электроэнергетика, межмуниципальные пассажирские перевозки, переработка молока, производство овощей защищенного грунта, туристические услуги.

Работа по развитию конкуренции в Иркутской области будет вестись в полном объеме, отметил Руслан Болотов.


09:04
419
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...