В Иркутской области появились новые пожарные машины

15 новых спецмашин направили в пожарные части Приангарья. В пятницу, 21 июня, глава региона Сергей Левченко вручил ключи от новых пожарных автоцистерн начальникам пожарных частей. Теперь транспорт отправят на боевое дежурство в Казачинско-Ленский, Киренский, Нижнеилимский, Зиминский и другие районы Иркутской области. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области.

- Мы понимаем, насколько трудная, ответственная и опасная у вас работа, поэтому закупаем новое оборудование, чтобы вы могли как можно ближе подойти к очагам, чтобы лучше была и ваша защита, — подчеркнул Сергей Левченко.

По информации пресс-службы, новые спецмашины оборудованы всем необходимым для эффективной работы и позволяют передвигаться даже по бездорожью и пересеченной сельской местности. Правительство Приангарья постоянно держит на контроле пожароопасную ситуацию в регионе и развивает проекты, связанные с защитой территории и населения от пожаров и ЧС. Так, одним из таких проектов является развитие оснащения для пожаро-спасательных работ подразделений региона. Оно включает в себя приобретение техники для пожарных бригад и помощь в проведении операций по устранению возгораний. 


11:20
432
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...