В Иркутске прошел фестиваль корейской культуры

Страна утренней свежести, какой мы ее еще не видели. В Иркутске прошел фестиваль корейской культуры. Во дворце спорта «Труд» выступили артисты, представляющие новый жанр K-pop, который зародился в Южной Корее. Иркутяне не просто горячо приветствовали гостей и хедлайнеров фестиваля — группу 7 o’clock, зрители буквально кричали от восторга.

 

Сок Е Бин исполняет национальный корейский танец с кувшином. Девушка продолжает вековые традиции своего народа и делает их всемирно известными, наполняя каждое движение смыслом.

 

Сок Е БИН, ТАНЦОВЩИЦА:

Танец с кувшином исполняла известная корейская танцовщица Чхве Сын Хи. Он передает настроение девушки, которая несет домой воду в кувшине, она ощущает легкость и счастье от жизни, предвкушение чего-то хорошего.

 

Хотя и современные танцевальные направления гостья из Страны утренней свежести тоже любит. На сцену она выходит вместе со своим братом. Ди-джей Мухан в Южной Корее знаменит своими зажигательными треками. Он писал музыку для Олимпиады, которая в 2018 году проходила в Пхёнчхане. Фестиваль корейской культуры уже немыслим без артистов, представляющих жанр k-pop. Из музыкального направления, вобравшего в себя элементы западного электропопа, хип-хопа, танцевальной музыки и современного ритм-н-блюза, он превратился в настоящую субкультуру с миллионами поклонников во всем мире. В Иркутске k-pop представила группа 7 o’clock.

В Иркутске артистов принимали едва ли не радушнее и восторженнее, чем в Корее. Коллектив появился в 2017 году и своими эмоциональными композициями сразу взорвал музыкальные чарты не только на родине, но и во многих странах мира. Недавно артисты вернулись из большого турне по Европе.

Фестиваль корейской культуры организовало Генеральное консульство Республики Корея в Иркутске.

 

Ом КИ-ЁН, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ КОНСУЛ РЕСПУБЛИКИ КОРЕЯ в ИРКУТСКЕ:

Для развития сотрудничества между Кореей и Россией очень важно знакомить друг друга с культурой наших стран. И самый главный культурный обмен должен быть между представителями молодежи. Наше Генеральное консульство и правительство Республики Корея прилагает все усилия для этого.

 

В следующем году дипломатическим отношениям между Россией и Южной Кореей исполнится 30 лет. А значит, фестиваль будет еще ярче и масштабнее. Но и в этот раз восторг иркутской публики не знал границ.

15:32
2061
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...