Театр абсурда: Евгений Стекачев опроверг участие в политической акции на рынке в Иркутске

Представитель Центрального рынка Иркутска Иван Бигма обвинил председателя Думы областного центра Евгения Стекачева в организации митинга на главной торговой площадке в столице Приангарья 30 мая. Иван Бигма подал в полицию заявление о проведении политической акции между прилавками с овощами. Депутат, в свою очередь, причастность к данному мероприятию опроверг. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

«Я и мои коллеги-депутаты действительно присутствовали на Центральном рынке 30 мая в рамках депутатского контроля. Находились мы там по приглашению сотрудников мэрии, в частности, вице-мэра Виктора Ешеева. И именно им это приглашение было озвучено в стенах Думы публично. По прошествии более 20-ти дней до меня довели информацию о том, что заместитель моего коллеги-депутата Владислава Свердлова, гражданин по фамилии Бигма, написал на меня заявление в полицию с обвинением в организации политической акции – незаконного митинга на вверенном ему в управление муниципальном предприятии. Мне кажется, вся ситуация в целом напоминает театр абсурда. Депутаты, на мой взгляд, не могли участвовать в несанкционированном митинге, к тому же, по публичному приглашению чиновников, так как последним запрещено участвовать в политической деятельности законом. Уверен, сотрудники правоохранительных органов разберутся в ситуации», – подчеркнул Евгений Стекачев.

19:12
403
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...