В Братске открылась персональная выставка художника Алексея Арзомасова

Когда сходить в горы можно, не выезжая из Братска. В Художественном выставочном зале Братска открылась персональная выставка Алексея Арзомасова «Путь созерцания». Все его пейзажи – это воспоминания, которые он вынес из походов. Художник — заядлый путешественник-экстремал, побывал во многих живописных уголках нашей страны. Тут и величественные Саяны, и Баргузинский хребет. Долина вулканов в Бурятии, разноцветные горы в Монголии и на Алтае и, конечно же, родной Байкал. Многие узнают на полотнах окрестности Ольхона или зимние пейзажи величественного озера.

Примечательно, что все работы написаны маслом. Несмотря на то, что художник еще и отличный фотограф, горы он увековечил на холстах.

На 50-ти полотнах застыли мгновения – цветение полей, восход солнца, темное небо перед грозой или треск льда на Байкале. Каждая картина наполнена свежим прохладным воздухом. Все они заставляют пройти путь плечом к плечу с автором.

Выставка работ Алексея Арзомасова «Путь созерцания» будет работать до 1-го сентября. Братчан ждут в выставочном зале на Комсомольской, 77 со вторника по субботу, с 10:00 до 18:00.


Художник Алексей Арзомасов

 

Источник:
15:04
348
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...