Прокуратура обжаловала в суде контракт «Звезды» на капремонт лифтов в Усть-Илимске

Контракт ангарской компании «Звезда» на капремонт лифтов в городе Усть-Илимске Прокуратура Иркутской области просит признать недействительным и уже подала по данному поводу иск в арбитражный суд иск.

Ведомство оспаривает правомерность итогово аукциона, который Фонд капремонта Иркутской области провёл в мае. По итогам этого аукциона победителем была признана компания «Звездой», с которой по итогам торгов и был заключён контракт на ремонт лифтов в Усть-Илимске. Стоимость работ составляет 119 миллионов рублей. 

Напомним, история началась с того, что в  2017 году ангарская компания «Звезда» выиграла контракты на ремонт лифтов в Ангарске, Усолье-Сибирском, Иркутске и Саянске на общую сумму 500 миллионов рублей. ПРи этом в 2017 году у «Звезды» не было опыта ремонта лифтового оборудования, но её всё равно допустили к торгам. В итоге по факту выполнения работ были проблемы, а в Ангарске за срыв сроков программы подрядчика оштрафовали на 14,5 миллиона рублей.

В настоящее время, в Кировский районный суд Иркутска подан иск об исключении компании «Звезда» из реестра квалифицированных подрядных организаций. В апреле 2019 прокуратура уже требовала от областного правительства года исключить из реестра ангарскую компанию, но комиссия министерства по регулированию контрактной системы Иркутской области тогда решение не приняла. А затем со «Звездой» был заключён новый контракт.

11:54
341
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...