Активисты ОНФ призвали власти Приангарья проследить за капремонтом лифтов в Усть-Илимске

Проконтролировать сроки и качество капитального ремонта лифтов в домах в Усть-Илимске призвали иркутские активисты Общероссийского Народного Фронта в среду, 26 июня. Прошение было направлено  в правительство Иркутской области и прокуратуру. Об этом сообщила член регионального штаба ОНФ, координатор тематической площадки ОНФ «Жилье и городская среда» в Приангарье Валерия Кошечкина.

Региональное отделение ОНФ в свою очередь предложило убрать из реестра квалифицированных подрядчиков организации, по вине которых были проведены некачественные работы и нарушены сроки сдачи объектов в эксплуатацию. 

Валерия Кошечкина отметила, что ОНФ обеспокоена выбором подрядчика для ремонта лифтов в Усть-Илимске. По ее словам, ООО «Звезда» ранее выполняла ремонтные работы подобного плана в Ангарске, и сделала это некачественно. Но это не помешало региональному Фонду капремонта снова заключить с компанией контракт на капремонт лифтов в 17 домах Усть-Илимска на сумму 119 млн рублей.

— Парадоксально, когда в отношении компании ведутся следственные действия, а она выходит на торги и выигрывает новый крупный тендер. Люди в Усть-Илимске справедливо встревожены, не повторится ли и у них ситуация с ремонтом лифтов, как в Ангарске и других городах, — подчеркнула эксперт ОНФ.

Напомним, в феврале текущего года прокуратурой Иркутской области в отношении работы ООО «Звезда» были выявлены многочисленные нарушения, среди которых — некачественный ремонт лифтового оборудования и нарушение сроков. Компания получила по двум контрактам около 500 млн рублей при помощи подложной документации.


12:50
351
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...