Суд приговорил братчанина, избившего человека до утраты психического здоровья, к 3 годам колонии

К лишению свободы на срок 3 года и обязательству выплатить пострадавшему 600 тысяч рублей в качестве компенсации привела 46-летнего братчанина драка.

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Иркутской области, год назад, 14-го июня 2018-го года, двое мужчин повздорили в парке 14-го микрорайона Братска. Словесная перепалка переросла в рукоприкладство – 46-летний обвиняемый набросился с кулаками на 48-летнего оппонента «на почве личных неприязненных отношений, возникших в ходе ссоры». По данным обвинения, он умышленно нанес пострадавшему множественные удары в область челюсти, причинив ему тяжкие телесные повреждения. Черепно-мозговая травма привела к развитию у потерпевшего психического расстройства. В результате потерпевший стал инвалидом 3-й группы.

Братский городской суд вынес обвинительный приговор по части 1 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего за собой психическое расстройство». В соответствии с ним, обвиняемому предстоит провести ближайшие 3 года в колонии общего режима. Кроме того, по решению суда, он должен выплатить потерпевшему компенсацию причиненного морального вреда в размере 600 тысяч рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Источник:
17:42
312
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...