В Заксобрании Иркутской области предложили составить рейтинг ангарских дворов, нуждающихся в благоустройстве

В Ангарске из городского бюджета выделяют недостаточно средств на благоустройство придомовых территорий, считает депутат Законодательного Собрания Иркутской области Евгений Сарсенбаев. Как пояснил парламентарий, особенно остро проблема стоит в старой, центральной части города, и в кварталах.

По словам депутата, здесь не хватает детских площадок и парковочных карманов, а также внутридворового асфальта.

— Асфальта давно нет, яма на яме, — констатирует Евгений Сарсенбаев. – В этих частях города живет много людей пожилого возраста, но из-за ужасного состояния дорог и внутриквартальных проездов к ним не может доехать даже скорая помощь. Детям негде играть, так как нет нормальных игровых комплексов. В это же время рядом проходит много различных фестивалей, но внутри жилого пространства все выглядит откровенно убого.

Парламентарий уверен: старой части Ангарска необходимо комплексное благоустройство. Причем, надо ремонтировать не только внутриквартальные проезды, но и обновлять фасады домов, делать указатели, правильную нумерацию внутри жилых районов.

Чтобы расставить приоритеты, депутат предлагает провести опрос среди жителей и составить рейтинг тех территорий, где требуется самая срочная помощь. Далее проблемные дворы следует внести в реестр и начинать работы по благоустройству.

Наталья Федотова, «Депутатский дневник»

19:14
335
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...