Компания РУСАЛ определилась с кандидатом в мэры Братска – это бобслеист Александр Зубков

Источники портала «Город» сообщают, что накануне Братск посетил Руслан Терекбаев, с 2002-го года курировавший в «Базовом элементе» медиабизнес.

Наш источник сообщил, что в Братске Терекбаев заявил о том, что структуры «Базового элемента» и РУСАЛа поддержат на осенних выборах мэра Братска кандидатуру бобслеиста Александра Зубкова.

По данным источника, Руслан Терекбаев провел ряд встреч, в том числе, с руководством Братского алюминиевого завода и «Братской студии телевидения», которые аффилированы со структурами РУСАЛа/«Базового элемента» и, скорее всего, будут оказывать поддержку Александру Зубкову в ходе избирательной кампании. Наш источник считает, что РУСАЛ делает ставки на бобслеиста Александра Зубкова из-за хорошей узнаваемости спортсмена в Братске, что значительно облегчает проведение избирательной кампании.

Отметим, что буквально вчера в эфире «Братской студии телевидения» вышел в эфир очередной выпуск телевизионной программы «Жизнь замечательных братчан», главным героем которой стал Зубков.

Информация о том, что РУСАЛ продвигает спортсмена Зубкова, появлялась и ранее. Заметим, что компания РУСАЛ примет самое активное участие в осенних выборах в Братске. Так, по 8-ми избирательным округам БрАЗ выдвинул своих кандидатов на выборах депутатов Думы, которые принимали участие в праймериз партии «Единая Россия».

Другие наши источники убеждены, что осенние выборы депутатов Думы и мэра Братска для структур РУСАЛ/БрАЗ/«Иркутскэнерго» имеют принципиальное значение. В Братске в ближайшие годы будет реализована масштабная федеральная экологическая программа. Очевидно, что функция контроля ее реализации будет закреплена, в том числе, и за городскими властями. РУСАЛ, вероятнее всего, стремится контролировать ситуацию с реализацией этой программы, которая обязывает БрАЗ и «Иркутскэнерго» провести реальную, дорогостоящую модернизацию производств.

Панорама Братского алюминиевого завода. Фото: Алексей Трофимов

Информацию о приезде Руслана Терекбаева в Братск нашей редакции подтвердили 2 источника.

Источник:
13:26
816
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...