Парковочные карманы обустраивают около соцобъектов в Ленинском округе Иркутска

В Ленинском округе Иркутска обустроят заездные карманы возле социальных объектов. Парковки появятся у медсанчасти на Жукова, 9, возле прокуратуры, школы-интерната № 13. Об этом говорилось во время рабочей поездки мэра Иркутска Дмитрия Бердникова по крупным объектам округа, где идут работы по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

 – Все работы идут по графику, несмотря на то, что объем очень большой. Сегодня проверили три крупных участка: на улицах Жукова, Авиастроителей и Новаторов. Везде идет комплексный ремонт, проведут благоустройство территорий. Вдоль новых тротуаров обустроят газоны, вдоль дороги выполнят ограждения, – цитирует пресс-служба админстрации города Дмитрия Бердникова. 

Ремонт идет и на участке улицы Жукова от улицы Ползунова до улицы Мира. По желанию жителей там установят дополнительные заездные карманы. На улицах Авиастроителей и Жукова сделают новые остановочные пункты. На улице Новаторов возле авиазавода появится большая парковка для автотранспорта.

– В этом году в планах полностью отремонтировать дорогу на улице Авиастроителей от улицы Новаторов до улицы Жукова. Там есть участок, на котором всегда были пучины.  Мы полностью делаем выемку на метр глубиной, отсыпаем ПГС, щебень. То есть делаем практически капитальный ремонт, чтобы потом не возвращаться к этому участку. Также там запланированы широкие тротуары вдоль парка Комсомольского. Около пяти метров. Это пожелание жителей, – передает пресс-служба информацию от директора МУП «Иркутскавтодор» Михаила Чайковского.

Всего по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году в Иркутске отремонтируют 31 участок общей протяженностью около 30 км.


09:44
355
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...