36 природных пожаров действует на территории Иркутской области

36 природных пожаров общей площадью более 15,3 тысячи га, из которых 13,4 тысячи га — покрытые лесом, действует в Иркутской области. 13 очагов – в Киренском районе, пять – в Мамско-Чуйском, четыре – в Катангском, по три – в Жигаловском и Нижнеилимском районах, по два – в Качугском, Бодайбинском, Усть-Кутском районах, по одному – в Казачинско-Ленском и Чунском районах. Еще два возгорания на площади 88 га действует на территории «Заповедного Прибайкалья» в Качугском районе. Тем временем, за прошедшие сутки, 8 июля, ликвидировали 11 пожаров. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

По решению областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в зоне космического контроля закрыто 49 природных пожаров на площади 56,3 тысячи га, в том числе 50 тысяч га, покрытых лесом.

«В тушении лесных пожаров 8 июля был задействован 256 пожарных-десантников, 258 сотрудников пожарной охраны, 441 мобилизованный гражданин. К ликвидации возгораний привлекали 186 единиц наземной техники. В авиапатрулировании было задействовано два самолета Ан-2 и два Як-18. Дислокацию десантников и грузов осуществляло два вертолета Ми-8. Общий налет авиационной техники составил 24 часа 40 минут», — говорится в сообщении.

Из всех зарегистрированных 8 июля лесных пожаров лишь четыре возникли по вине местного населения, остальные – от гроз.

Напомним, режим ЧС действует в лесах муниципального характера Усть-Илимского, Жигаловского, Киренского и Нижнеилимского районов в связи с неблагоприятными погодными условиями и ухудшением лесопожарной обстановки

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Режим ЧС ввели в четырех районах Приангарья из-за лесных пожаров

15 лесных пожаров ликвидировано за минувшие сутки в Иркутской области

подпишись на наш Instagram

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

11:52
287
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...