В Октябрьском округе Иркутска прошли соревнования по паркуру

В минувшие выходные в Октябрьском округе состоялись соревнования по паркуру и фрирану. В нем приняли участие более 50 спортсменов. Мероприятие организовано в рамках празднования Дня молодежи комитетом по управлению Октябрьским округом при поддержке школы «ParkourLand» города Ангарска.

Состязания проходили в двух группах – опытные спортсмены в возрасте от 7 до 15 лет и Pro – от 16 до 30 лет. Участникам предстояло показать базовые элементы паркура, умение выдерживать баланс при приземлении. Трейсеры выполняли трюки уличной акробатики.

По итогам борьбы места распределились следующим образом: в категории Pro победу одержал Станислав Гузиков, на втором месте Арсений Витин, замкнул тройку призеров Алексей Беляков. В категории «Опытные» победителями стали Максим Леб, серебро у Власа Бирюкова, бронзу завоевал Евгений Рогелёв.

Кроме этого, спортсмены отмечены дополнительными номинациями «Лучший трюк» – Тамир Пазлиев, «Лучший флоу» – Евгений Коноплев, «Самый юный паркур-атлет» – Никита Нарожный, приз зрительских симпатий достался Анастасии Закарюкиной. Все они награждены дипломами и специальными призами.