Первый форум общественного движения «Наш Иркутск» состоялся в областном центре

9 июля в областном центре состоялся форум общественного движения «Наш Иркутск». В нем приняли участие порядка 400 человек. Это представители общественных, молодежных, спортивных организаций, национально-культурных центров, конфессий, сфер образования и культуры, администрации Иркутска, а также председатели ТОСов, депутаты городской думы и Законодательногособрания Иркутской области. Участников форума поприветствовал мэр города Дмитрий Бердников.

Сегодня нам предстоит важная работа! Мы поговорим о том, какие изменения произошли в городе, как преобразился Иркутск за последние годы. Обсудим и острые для нас вопросы! Подискутируем на проблемные темы! Сегодня на форуме будут работать высококвалифицированные эксперты из разных областей – производственной, научной, общественной, – отметил Дмитрий Бердников. – Такая совместная работа позволит нам еще раз, что называется, «сверить курс». Понять, в верном ли направлении движемся. И еще раз обозначить, и проговорить векторы развития Иркутска.

Форум общественного движения «Наш Иркутск» стал площадкой для обсуждения таких тем, как «Городская среда», «Социальная политика», «Молодежь и патриотическое воспитание».

Участники подготовили резолюцию, в которой обратились к жителям города и региона с просьбой поддержать общественное движение в культурном, политическом и социально-экономическом развитии Иркутска. В документе указаны основные задачи, которые ставят перед собой участники форума. Например, создать филиалы «Дома семьи» во всех районах города, продолжить установку спортивных площадок и тренажеров во дворах. Также среди приоритетных задач – поддержка студенческой молодежи, повышение качества жизни старшего поколения, вопрос строительства и содержания приюта для безнадзорных животных. Резолюция будет доработана с учетом поступивших предложений от участников форума.

Напомним, в мае 2019 года областном центре было создано общественное движение «Наш Иркутск», которое объединило все передовые общественные практики. С инициативой консолидировать силы, направленные на развитие города, выступили руководители городских объединений. К движению уже присоединились общественные, молодёжные, спортивные, патриотические организации. В июне по просьбе общественников лидером движения «Наш Иркутск» стал мэр города Дмитрий Бердников.

13:00
483
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...