Тайшетские ветеринары бесплатно оказывают услуги в пострадавших от паводка территориях

Тайшетская станция по борьбе с болезнями животных осуществляет весь спектр ветеринарных услуг, связанных с оказанием помощи пострадавшим в результате паводка животным: лечебно-профилактические мероприятия, дезинфекционные, дератизационные и дезинсекционные обработки.

Весь комплекс ветеринарных услуг в населённых пунктах, пострадавших от паводка, оказывается бесплатно. За ветеринарной помощью необходимо обращаться в Тайшетскую СББЖ, расположенную по адресу: Тайшет, улица Дружбы, 14, или позвонить по телефону: 8 (39563) 2-46-48.

Если принадлежащие вам животные весной 2019 года по объективным причинам не были подвергнуты ветеринарным профилактическим обработкам, то обязательно обратитесь в Тайшетскую СББЖ.

Обращаем ваше внимание, что при обнаружении павших животных, в том числе грызунов и птицы, категорически запрещается прикасаться и перемещать их. Об обнаружении трупов животных круглосуточно сообщать на номер горячей линии – 8 (902) 763-11-10.

Информируем вас о том, что в соответствии с «Правилами ветеринарного осмотра убойных животных и ветеринарно-санитарной экспертизы мяса и мясных продуктов» перед убоем животные должны быть подвергнуты тщательному клиническому осмотру ветеринарным специалистом с целью исключения болезней животных, в том числе особо опасных и карантинных. Мясо и другие продукты убоя животных подлежат обязательной ветеринарно-санитарной экспертизе.

Нарушение данных Правил может привести к возникновению очагов инфекционных болезней животных, инфекционных и паразитарных болезней, передающихся человеку через мясо, а также массовых отравлений граждан.

По информации Тайшетской СББЖ.

15:08
445
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...