Первый форум общественного движения «Наш Иркутск» состоялся в областном центре

Развивать город всем вместе. Первый форум общественного движения «Наш Иркутск» состоялся в областном центре. В нем приняли участие более 400 человек. Какие цели и задачи ставят перед собой активные и неравнодушные жители, расскажем в следующем материале.

 

Как сделать Иркутск комфортнее, в чем преимущество патриотического воспитания и что необходимо, чтобы молодежь оставалась в родном городе и активно участвовала в его жизни? На первом форуме общественного движения «Наш Иркутск» его участники встретились с представителями власти, бизнеса, учеными, педагогами, а также экспертами разных сфер деятельности.

 

Константин БУШУЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ «НАШ ИРКУТСК»:

Наше движение как раз направлено на то, чтобы максимальное количество вопросов горожан, иркутян направить адресно и распределить по всем ведомствам. Администрация или какие-то областные структуры. Наша задача — помочь жителям найти те механизмы, которые позволяют максимально быстро решить вопросы.

 

Из озвученных предложений: создать филиалы «Дома семьи» во всех районах города, продолжать устанавливать спортивные площадки во дворах, поддерживать молодежь и старшее поколение. Также обсудили вопрос строительства и содержания приюта для безнадзорных животных. «Наш Иркутск» — движение молодое, образовали его активисты и неравнодушные горожане в мае этого года. Поддержал инициативу мэр Иркутска Дмитрий Бердников. Он сам стал лидером этого общественного движения.

 

Дмитрий БЕРДНИКОВ, МЭР г. ИРКУТСКА:

Это движение, в котором вообще в идеале должен участвовать каждый, кто неравнодушен к нашему городу. А сфер интересов огромное количество. Мы с вами на все имеем свое мнение, и это хорошо. И мы научились использовать на благо общей поставленной цели, задачи. Так пусть это все будет направлено, в том числе, на развитие нашего города.

 

Участники форума подготовили резолюцию о культурном, политическом, социально-экономическом развитии Иркутска. В будущем документ доработают с учетом пожеланий жителей.

18:20
483
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...