Братчан и гостей города приглашают на празднование юбилея архитектурно-этнографического музея «Ангарская деревня»

Окунуться в прошлое, увидеть собственными глазами быт предков и прикоснуться к истории смогут все жители и гости Братска. 13-го июля музей под открытым небом «Ангарская деревня имени Октября Леонова» приглашает на празднование своего юбилея.

Актеры-аниматоры воссоздадут картины деревенского быта прошлых лет, мастера и рукодельницы предложат всем желающим научиться забытым ремеслам, которыми в старину занимались в каждом доме. К слову, о домах. Каждая усадьба в «Ангарской деревне» в прямом смысле слова оживет. На поляне будет пастись скот, рядом раскинутся огороды и сенокос, а в домах гостей будут встречать хозяева, которые радушно примут детей и взрослых.  

Под открытым небом пройдет концертная программа, которая порадует выступлением приглашенных гостей из Иркутска — ансамбля аутентичной музыки «Затопленные песни».

В 11:45 состоится митинг у памятника Октябрю Леонову. В 12:00 начнется само празднование.

Цена взрослого билета — 200 рублей, детского – 50 рублей, дети до 5-ти лет могут пройти бесплатно. Студентам, при наличии документа, билет продадут за 100 рублей. 

Приятный бонус ждет гостей, пришедших в национальных русских костюмах – для них сделают скидку в 50%.

До музея будет организовано движение автобусов. Отправление первого рейса от автостанции Центрального района — в 11:00. От кафе «Фараон» также будут ходить автобусы. Отправление – по наполняемости.  

Источник:
17:52
349
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...