Обследование пострадавших при наводнении домов в Прибайкалье должно завершиться к осени

Работу межведомственных комиссий по обследованию пострадавших от наводнения домов в Иркутской области необходимо завершить к концу августа. Об этом сообщает «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на представителя оперативной группы правительственной комиссии по ликвидации чрезвычайной ситуации.

– До конца августа у нас должны быть все документы для капитального ремонта жилых помещений, нужно сосредоточить группировку экспертов, которые занимаются обследованием домов. Для этой работы требуется 727 человек, а сейчас у нас только около 340. Я уже обратился в правительство Республики Татарстан, в Московский государственный университет с тем, чтобы к нам направили специалистов. Будем связываться с Красноярским краем, Новосибирской областью и другими регионами. Необходимо организовать для прибывающих специалистов условия проживания и работы, – приводятся в сообщении слова руководителя оперативной группы, первого замминистра строительства и ЖКХ РФ Леонида Ставицкого.

Необходимо подготовить большое количество обосновывающих документов для выделения средств из федерального бюджета для восстановления объектов.

С 25 июня от наводнения пострадали 107 населенных пунктов в семи районах Иркутской области, повреждены 10 тысяч 883 жилых дома, где жили 38 тысяч 41 человек. Больше всех пострадали Тулун и Нижнеудинск.


09:48
459
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...