Дополнительное благоустройство школы №26 завершится в Иркутске к началу учебного года

Дополнительное благоустройство проведут на территории школы №29 в Иркутске. В данный момент там завершаются работы по строительству отдельного спортивного модуля. Выполнение работ проверил мэр областного центра Дмитрий Бердников. По его словам, все работы на территории учебного заведения будут закончены летом текущего года. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

«Мы нашли возможность сделать на территории школы дополнительное благоустройство, в том числе будет проведено асфальтирование участка, а также высажены деревья и газоны. Работы будут закончены своевременно, так что в сентябре дети смогут приступить к занятиям. ФОК станет спортивным центром для всего района. В 29-ой школе действуют достаточно сильные спортивные секции – по футболу, волейболу, баскетболу. Важно обеспечить юным спортсменам достойные условия для тренировок», – отметил Дмитрий Бердников.

Работы по возведению отдельного спортивного модуля практически завершены. Строительство начали в ноябре 2018-го – в год 100-летнего юбилея школы. В помещении площадью почти 1,4 тысячи кв. метров оборудуют универсальный спортивный зал и зал для занятий аэробикой. В ФОКе будут проходить не только занятия физкультурой для школьников, но и городские соревнования. Созданы условия для детей с ограниченными возможностями здоровья.

«В 2017 году было выполнено благоустройство универсальной спортивной площадки с резиновым покрытием. И теперь на ней постоянно занимаются ребята. Там проходят различные мероприятия для жителей поселков Кирова и Горького: начиная праздниками и заканчивая спортивными соревнованиями по волейболу, дворовому футболу и велогонкам. Теперь, с появлением нового спортивного модуля, у нас еще больше перспектив. В планах – создать секцию аэробики, были предложения по открытию секции греко-римской борьбы», – рассказала директор школы №29 Галина Трикиша.

Кроме строительства спортивного модуля, в Иркутске ведутся работы по строительству и капитальному ремонту еще шести объектов. Возводят детские сады на улицах Сосновой и Зимней, по 350 мест каждый. Подходит к завершению строительство школы в микрорайоне Лесном на 616 мест, нового блока на 500 учеников 25-й гимназии. Также завершается капитальный ремонт в школах №8 и №9.

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу Новости Иркутска в Viber

Добавьте ИА IrkutskMedia в свои избранные источники в Google News

11:24
315
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...