Сергей Левченко: Восстановительные работы на пострадавших от паводка территориях идут круглосуточно

Ремонтно-восстановительные работы в пострадавших от паводка муниципалитетах Иркутской области ведутся круглосуточно. Как сообщает губернатор региона Сергей Левченко на своей странице в соцсети Facebook, ключевая задача – максимально быстро очистить территорию для того, чтобы не допустить распространения возможных инфекционных заболеваний, восстановить все системы жизнеобеспечения.

– У нас очень мало времени на восстановление, поэтому сюда стянуты все силы, которые могут помочь. Это мощная группировка от министерства обороны, МЧС России, подразделения дорожных служб, – говорится в сообщении.

В Тулуне работают более 100 единиц самосвальной техники, 12 погрузчиков, гидроманипуляторов, мотопомпы. По всем пострадавшим территориям общий состав технической группировки превышает 645 единиц. В понедельник из Красноярска прибудет еще около 150 единиц различных машин от Росавтодора, которые будут задействованы на расчистке и вывозке завалов. Сейчас не хватает бульдозеров, гидроманипуляторов. Поэтому эти машины везут дополнительно из Братска.

– Меняется состав и виды работ. В районе мостового сооружения на реке Ие большую часть завалов ликвидировали и продвигаемся в сторону дамбы. Все делается в комплексе. Занимаемся обеспечением сквозных проездов. Работы предстоит еще очень много. Люди работают с полной самоотдачей. Техника активно задействована в частном секторе, чтобы помочь жителям справиться с последствиями паводка, очищаются подворья, откачивается вода с подвалов. Помимо очистки территорий и вывоза завалов, которые образовались в результате наводнения, ведется поиск жилья, обследование пострадавших домов, – отмечает губернатор.


15:40
462
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...