Виталий Мутко и Сергей Левченко посетили пункт долговременного размещения в Братске

Вице-премьер правительства РФ Виталий Мутко и губернатор Иркутской области Сергей Левченко посетили пункт долговременного размещения пострадавших при паводке. Объект находится в санатории «Братское взморье» в Братске.

Сейчас здесь отдыхают 19 жителей Тулуна (из них 11 – дети) по путевке «Мать и дитя». Еще 46 человек живут в пункте долговременного размещения.

Всего для пострадавших от наводнения в Прибайкалье работают пять таких пунктов. Люди будут жить в них до решения вопросов с постоянным жильем.

Виталий Мутко и Сергей Левченко ответили на вопросы по выплатам компенсаций и обсудили варианты предоставления постоянного жилья взамен утраченного. Напомним, люди, потерявшие дома, должны будут решить, останутся ли они в пострадавшей территории или переедут в другие населенные пункты области. За счет социальной выплаты пострадавшие имеют право приобрести жилое помещение на вторичном рынке или у застройщика, принять участие в долевом строительстве МКД, заключить договор подряда на возведение индивидуального жилого дома.

Теперь вице-премьер РФ и губернатор отправились в Тулун, где запланировано посещение социальных объектов, многоквартирных домов, пунктов долговременного пребывания, а также осмотр котельной, моста через реку Ию, водозабора. Вечером пройдет заседание оперативного штаба по ликвидации последствий наводнения в пострадавших от стихийного бедствия районах Иркутской области.


Поделитесь новостью с друзьями:

08:30, 15 июл 2019 г.

Сергей Левченко: Прибайкалье будет обеспечено зерном, несмотря на паводки

Объемы погибшего при наводнении урожая не повлияют на продовольственную безопасность Иркутской области, поскольку на затопленные территории пришлось всего 5 процентов всех сельхозплощадей региона.

07:30, 15 июл 2019 г.

Сергей Левченко заявил о планах по созданию комплекса защитных сооружений от наводнения для Тулуна

Комплекс защитных сооружений планируется создать для пострадавшего от наводнения Тулуна и других территорий, попавших в зону паводка в конце июня – начале июля 2019 года.

00:07, 15 июл 2019 г.

Середина 1980-х и конец 2010-х: почувствуйте разницу

Параллели и впрямь напрашиваются. Затянувшееся правление одного человека и, по советской формулировке, «других официальных лиц».

20:53, 14 июл 2019 г.

Выставку недвижимости проведут для людей, оставшихся без жилья после наводнения в Прибайкалье

Своеобразную выставку недвижимости проведут в Иркутской области для людей, которые в результате паводка остались без жилья.

13:00
670
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...