Дети из районов Приангарья, пострадавших от наводнения, отправились в "Орленок"

Дети из районов Иркутской области, пострадавших от наводнения, отправились в «Орленок» и пансионат «Звездный» в Самарской области. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, сегодня на отдых отправились 228 детей из Тулуна, Нижнеудинского и Чунского районов.

Отмечается, что на сегодня пострадавшим от наводнения в Иркутской области числится 5791 ребёнок школьного возраста. Более трёх тысяч родителей подали заявления на отдых и оздоровление ребят. Всего в детские оздоровительные лагеря уже заехали более полутора тысяч человек. Школьники выезжают не только в лагеря и санатории Иркутской области, но и за пределы региона.

— Поступило очень много предложений от регионов, это Московская, Самарская, Тульская, Новосибирская, Кемеровская области, Краснодарский и Ставропольский края, Крым. Монголия предложила разместить 50 человек в международном лагере «Найрамдал», — рассказала министр образования Иркутской области Валентина Перегудова.

Накануне 270 ребят улетели во всероссийские детские центры «Орлёнок», «Океан» и санаторий «Пикет» Ставропольского края. 150 человек выехали на отдых в детский лагерь «Осташево» Московской области. Дети из пострадавших территорий продолжают отдых в детских оздоровительных лагерях на базе санаториев «Усть-Кут», «Усолье», «Братское взморье», «Юбилейный», «Солнечный», «Кедр», «Русь», детских лагерях и центрах «Галактика», «Ласточка», «Восток», «Надежда», палаточном лагере «Страна БайкалиЯ».

23:08
489
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...