Более 180-ти тысяч рублей потеряли жители Братска, поверив мошенникам

Мошенники вновь нажились на доверчивых жителях города. Братчанин лишился более 128 тысяч рублей, поверив незнакомке, которая в телефонном разговоре предупредила о подозрительной активности и, якобы, о попытках снятия наличности с карт мужчины. Чтобы обезопасить накопления, женщина предложила братчанину заблокировать карту. Для этого требовалось сообщить все данные карт и коды, которые будут приходить в сообщениях на сотовый. После всех операций, с трех банковских карт  (пенсионной, зарплатной и кредитной) были похищены чуть более  128-ми тысяч рублей.

Точно так же потеряла денежные средства и еще одна жительница Братска. Женщина лишилась 60-ти тысяч рублей, назвав по телефону данные банковской карты лже-сотруднику банка.

Полиция предупреждает: сотрудники банка никогда не спросят у вас те данные, которые являются секретными: код проверки подлинности карты (или код CVC), который расположен с обратной стороны карты или ваш ПИН-код. Ни в коем случае не передавайте его третьим лицам, даже если они представились сотрудниками банка. В случае если что-то случится с вашей картой и необходимы будут какие-либо данные, вас могут лишь попросить посетить отделение банка лично. Можно также связаться с банком по круглосуточному телефону горячей линии и прояснить ситуацию.

Источник:
15:44
394
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...