Дети из затопленных районов Иркутской области приехали в ВДЦ "Орленок"

Во вторник, 16 июля, во Всероссийский детский центр «Орленок» приехали 150 детей из пострадавших от паводков районов Иркутской области. Поручение выдала министр просвещения РФ Ольга Васильева. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области.

Ребят поселили в лагерях «Стремительный», «Штормовой», «Солнечный», «Солнышко», они отдохнут на 8-ой смене ВДЦ, которая откроется завтра. Дети смогут не только проводить время на море, найти новых друзей из России и всего мира, но и заняться спортом и принять участие в образовательной программе «Мосты дружбы», нацеленной на развитие творческого мышления. А уже в пятницу, 19 июня, в «Орленок» приедет еще 100 детей из пострадавших от наводнения территорий Иркутской области.

Отметим, что свыше 5700 детей школьного возраста числятся пострадавшими в результате масштабных паводков. В оздоровительных лагерях уже отдыхают более 1,5 тысяч детей.

Напомним, с 27 июня на территории Иркутской области введен режим ЧС из-за дождевого паводка. С 25 июня от разлива рек пострадали 109 населенных пунктов, 10,89 тысячи жилых домов, в которых живут более 38 тысяч человек. Также затопило 49 социально значимых объектов, 11,05 тысячи приусадебных участков, 49 участков автомобильных дорог и 22 автомобильных моста. В результате масштабного стихийного бедствия погибли 25 человек. Свыше 4,3 тысячи жителям Приангарья потребовалась медицинская помощь. Более 660 человек были госпитализированы. Паводку 4 июля был присвоен статус ЧС федерального масштаба.

16:12
484
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...