Виталий Мутко и Сергей Левченко посетили объекты жизнеобеспечения в Нижнеудинске

Вице-премьер РФ, председатель правительственной комиссии по ликвидации последствий паводка в Иркутской области Виталий Мутко и губернатор Сергей Левченко посетили социальные объекты, провели осмотр котельных и водозаборов в Нижнеудинске 16 июля.

Глава города Александр Путов заявил, что в центре населенного пункта предполагается провести реконструкцию котельной бывшей слюдяной фабрики.

– Установим там два дополнительных котла. Подачу тепла будем вести через тепловые пункты. Построим тепловые пункты – закрываем семь теплоисточников, а два из них – на электричестве. В результате получаем улучшение теплоснабжения. У людей не было горячего водоснабжения – даем горячую воду. И экономим расходы, потому что произойдет снижение стоимости гигакалории в связи с закрытием электрокотельных, – сообщил Александр Путов.

При посещении городского водозабора Виталий Мутко поручил внимательно следить за качеством воды. При реконструкции водозабора «Центральный» будет необходимо увеличивать защитную дамбу, учитывая максимально известный теперь уровень затопления. Следующие этапы реконструкции должны позволить в полном объеме использовать то, что сохранилось после паводка.

В министерстве жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области подтвердили, что уже ждут из Нижнеудинска заявки на проектирование объектов.


16:44
390
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...