На новых остановочных павильонах в Братске забыли установить боковые стенки?

Новые остановочные павильоны, которые установили в Центральном районе Братска, вызвали недоумение братчан. Новые объекты защищают от дождя, но совсем не защищают от ветра – у остановочных павильонов отсутствуют боковые стенки.

Напомним, на сегодняшний день установлено три остановочных павильона. Два в 26 микрорайоне Братска на остановке общественного транспорта «Дом быта «Экспресс» и ещё одна на остановке «Типография» по улице Янгеля. Всего в Центральном районе в ближайшее время должны появиться ещё семь остановочных павильонов. На их установку потратили около 4 миллионов рублей.

Судя по техническому заданию остановки должны быть сделаны по образцу остановки у Детской городской больницы

Между тем на уже установленных остановочных павильонах пассажиры обнаружили странную особенность – у объектов нет боковых стенок, что может приводить к дискомфорту, если ожидать транспорт в ветреную погоду. В лучшем случае, в остановке можно спастись от дождя.

Между тем, в техническом задании на установку остановочных павильонов отдельно указывается, что остановки с боковых сторон должны быть закрыты ударопрочным стеклом толщиной от 10 миллиметров. Кроме этого, на одной из остановок не установлен пандус, хотя это тоже предусматривается техническим заданием.  Само задание размещено на официальном сайте госзакупок.

Выдержка из технического задания на установку остановочных павильонов.

Появятся ли боковые противоударные стёкла на остановках неизвестно. Очевидцы уверяют, что никаких креплений или пазов от стёкла на остановках нет. В сообщении пресс-службы администрации Братска, посвящённой установке павильонов, отсутствие боковых  стенок никак не объясняется. Указывается лишь, что павильоны произведены на предприятии в Братске. 

Источник:
17:20
478
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...