Транспортная прокуратура нашла в вагонном депо несколько зданий без документов

Тайшетская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства, регламентирующего использование федерального имущества, в вагонном ремонтном депо Тайшет – АО «Вагонная ремонтная компания – 1».

В ходе проверки выявлено нахождение на земельном участке, используемом компанией на основании договора субаренды земельного участка, заключенного с ОАО «РЖД», трёх нежилых зданий кирпичной постройки в отсутствие правоустанавливающих документов.

В нарушение требований законодательства государственная регистрация права на недвижимое имущество не произведена. Отсутствие правоустанавливающих документов на здания влечет за собой причинение ущерба имущественным интересам Российской Федерации, не поступление денежных средств в государственную казну Российской Федерации.

По результатам проверки в адрес начальника вагонного ремонтного депо Тайшет-АО «Вагонная ремонтная компания-1» внесено представление об устранении нарушений законодательства, регламентирующего использование федерального имущества, по результатам рассмотрения которого требования прокурора удовлетворены, разработаны мероприятия по устранению выявленных нарушений.

08:44
317
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...