В Иркутске прошла акция в поддержку бизнесмена-колясочника Дмитрия Матвеева

17 июля в Иркутске состоялся митинг в поддержку бизнесмена-колясочника Дмитрия Матвеева, которого задержали по делу о похищении человека и на полтора месяца поместили в местное СИЗО. Акция собрала порядка 150-170 человек.

Целью мероприятия, по словам одного из организаторов Дениса Андрианова, было предотвращение произвола и привлечение внимания граждан к расследованию подобных уголовных дел. Также протестующие настаивали на принятии справедливого решения и передаче расследования дела Матвеева в ГУ СК РФ.

«Сегодня я испытываю на себе такое беззаконие. На моём месте может оказаться каждый. Я в течение нескольких часов был помещён в СИЗО и скажу откровенно, мне было там очень непросто. Если бы я там находился ещё месяц-полтора, то, наверное, меня бы вы больше не увидели. Непонятно, почему все жалобы, которые мы отправляем в разные инстанции остаются без внимания?» — поделился Матвеев (процитировано с ircity.ru).

Предприниматель рассказал, что пробовал достучаться до президента Владимира Путина с помощью прямой линии и слал письма «высокопоставленным чиновникам в погонах», чтобы дело проверили, но тщетно. По мнению Матвеева, дело сфабриковали, как было с журналистом Иваном Голуновым.

В завершении митинга бизнесмен записал видеоролик, в котором обратился к Путину и депутатам Госдумы, попросив о тщательном рассмотрении этого уголовного дела.

Ранее на Бабре

Дмитрий Матвеев: обращение к председателю Следственного комитета России Бастрыкину

В пасти красноярского монстра. История первая. Заказ на Дмитрия Матвеева

Дмитрий Матвеев: «Себя виновным ни в чём не считаю»

Фото: ircity.ru

21:00
462
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...