Перехитрил сам себя. Мэр Тайшетского района уже не хочет повышать свою зарплату

Мэр Тайшетского района Александр Величко отозвал представленный администрацией в Думу проект решения об увеличении своей заработной платы. Об этом 18 июля агентству «Тайшет24» сообщил председатель районного представительного органа власти Евгений Пискун.

Формальной причиной отзыва законотворческой инициативы названа необходимость «официального получения письма с министерства труда и занятости Иркутской области о подтверждении норматива расходов на оплату труда мэра Тайшетского района на 2019 год».

Напомним, ранее стало известно о том, что в Думу района поступил проект решения, в соответствии с которым с 1 июля 2019 года зарплата мэра Александра Величко должна вырасти с 231 тысячи рублей в месяц до 254 тысяч.

Это вызвало волну возмущений у жителей Тайшетского района. В частности из 779 человек, принявших участие в голосовании на сайте «Тайшет24», 728 однозначно заявили, что мэр не заслуживает повышения жалованья.

Как вы считаете: заслужил ли мэр Тайшетского района увеличения заработной платы?

  • Нет (93%, 728 голосов)
  • Да (4%, 28 голосов)
  • Не знаю (2%, 15 голосов)
  • Не понял вопроса (1%, 8 голосов)

Всего проголосовали: 779  Загрузка ...

Позднее, в СМИ прошла целая волна публикаций на эту тему. Накануне по означенному скользкому вопросу высказался и председатель районной Думы, заявивший, что в глубоко дотационном бюджете муниципалитета нет денег на индексацию зарплаты первого лица района.

Всё случившееся, однако, вовсе не означает, что зарплатный законопроект не воскреснет через месяц или два, когда утихнут первые страсти вокруг недавно обрушившегося на Тайшетский район наводнения.

09:48
427
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...