14-летний велосипедист угодил под колеса автомобиля в Братске

Юный велосипедист попал в аварию в Братске. ДТП произошло накануне, 17 июля, в начале девятого вечера в Правобережном округе. На улице Вокзальной водитель автомобиля Toyota Corolla сбил 14-летнего подростка, который на велосипеде пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

Пострадавшего юношу госпитализировали с сотрясением головного мозга.

Обстоятельства, причины, а также степень виновности обоих участников ДТП будет установлена в ходе административного расследования.

По сообщению госавтоинспекторов Братска, с начала  текущего года на дорогах города и района различные травмы получили 27 несовершеннолетних в возрасте до 18-ти лет. Только за период летних каникул уже пострадали шестеро.

Сотрудники полиции призывают родителей контролировать досуг своих детей, регулярно проводить с ними разъяснительные беседы по соблюдению правил дорожного движения и запрещать игры в опасных местах.

С целью предотвращения дорожно-транспортных происшествий ГИБДД призывает водителей быть особенно внимательными вблизи пешеходных переходов, в обязательном порядке использовать детские удерживающие устройства при перевозке детей, снижать скорость движения на дворовых территориях, возле остановок общественного транспорта и иных мест, где могут находиться дети.

 

Источник:
13:04
296
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...