Виновник смертельного ДТП на улице Байкальская в Иркутске признал свою вину

В среду, 17 июля, в Октябрьском районном суде Иркутска рассмотрели дело о резонансном ДТП на улице Байкальская, в результате которого погиб 17-летний подросток. Подсудимый Виктор Авдулов заявил, что не употреблял наркотические вещества накануне трагедии, а результаты экспертизы, показавшие наличие в организме запрещенных веществ, он объяснил тем, что курил кальян. Хотя жена и знакомые Авдулова утверждали, что он не употреблял наркотики раньше, однако экспертиза установила, что в его крови содержалось вещество тетрагидроканнабинол, относящееся к запрещенным наркотическим. Вероятно, оно могло попасть в организм подсудимого в результате курения кальяна. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

Во время судебного заседания выяснилось, что ночью 15 мая Авдулов праздновал день рождения своего знакомого в баре в центре города. Он приехал туда ближе к 22:00, и около 04:00 утра вызвал такси и покинул бар. Как рассказал сам подсудимый, он пил сидр и курил кальян, потом поссорился с одним из гостей, и в пылу конфликта ему разбили губу. Дома он лег спать, а утром поехал в травмпункт, расположенный недалеко от кинотеатра «Баргузин». За рулем, по словам Авдулова, он чувствовал себя в полном порядке. Когда у кинотеатра остановился микроавтобус, то подсудимый подумал, что он высаживает пассажиров, и поэтому полоса для проезда открыта. Но внезапно со стороны микроавтобуса вышел пешеход, водитель не успел остановиться, сбил человека и скрылся с места происшествия, так как запаниковал.

Позже, по рассказам Виктора Авдулова, он бросил машину на бульваре Постышева, побежал в сторону гаражей, вызвал в такси и поехал к приятелю в Хомутово. Приехав к нему, позвонил отцу и признался в содеянном. Все свои действия после аварии подсудимый списал на шоковое состояние.

На заседании Абдулов признал свою вину и сообщил, что готов нести наказание. Рассмотрение дела продолжится в четверг, 18 июля.

Напомним, 15 мая в 08:00 мужчина сбил 17-летнего подростка, переходящего дорогу по переходному пешеходу на улице Байкальской, а затем скрылся с места преступления. Подросток скончался на месте от полученных травм. В тот же день было возбуждено уголовное дело по факту преступления.


14:04
505
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...