Хозяйку игрового салона на улице Транспортной будут судить в Тайшете

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении 48-летней жительницы Тайшета. Она обвиняется в незаконной организации и проведении азартных игр с использованием соответствующего оборудования.

По версии следствия, в феврале 2019 года обвиняемая арендовала нежилое помещение по улице Транспортной в Тайшете (остановка «ул. Горького»). В павильоне она установила ранее приобретённое ею оборудование – компьютерные системные блоки и мониторы для проведения азартных игр.

Обвиняемая постоянно контролировала работу игорного заведения, руководила работой кассиров-операторов, единолично контролировала поступление и расходование денег, полученных от незаконного проведения азартных игр, и распоряжалась прибылью от своей деятельности.

Установлено, что за 5 месяцев работы игорного заведения доход обвиняемой составил около 400 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

О функционировании игровых залов необходимо сообщать по телефону доверия Следственного комитета: 8 (3952) 20-46-54. Все сообщения будут оперативно проверены.

По информации пресс-службы СУ СКР по Иркутской области.

16:44
293
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...