Помочь с присвоением звания «Ветеран труда Иркутской области»

С такой просьбой к спикеру областного парламента обратилась иркутянка Ольга Шибаева. Она рассказала, что ее свекор, проживающий в Нижнеилимском районе и имеющий трудовой стаж 46 лет, не может получить звание «Ветеран труда». Его награды не включены в перечень, дающий право на это. При этом мужчина много лет работал на разных предприятиях, и его работа была связана, в том числе, с предотвращением и тушением лесных пожаров в Иркутской области.

 

Сергей СОКОЛ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:

Для того чтобы восстановить справедливость, мы предлагаем за заслуги наградить Виктора Сергеевича почетной грамотой Законодательного собрания, и это позволяет предоставить право на присвоение звания «Ветеран труда Иркутской области».

 

Еще одна жительница Иркутска также столкнулась с трудностями при обращении за присвоением данного звания. Несмотря на необходимый трудовой стаж, она не смогла подтвердить наличие трудовых наград, потому что не сохранила требуемые документы. Но женщина является «Почетным донором», а это также дает право на присвоение звания «Ветеран труда Иркутской области». Сергей Сокол позвонил руководителю архива региона, и женщину пригласили на прием, пообещав сделать все возможное для восстановления документов.

18:20
345
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...