Юрий Чайка провел прием пострадавших от наводнения жителей Тулуна

17 июля генпрокурор РФ Юрий Чайка провел в Тулуне Иркутской области личный прием местных жителей, пострадавших от паводка.

10 человек попросили прокурора разобраться с невыплаченными компенсациями. Семь пострадавших обратились с просьбой помочь в получении путевок в детские лагеря их несовершеннолетним детям и места для санаторно-курортного лечения пенсионерке. Еще шестеро граждан нуждались в помощи при установлении юридического факта постоянного проживания в подтопленных домах.

Также к Чайке обратился зампредседателя некоммерческого партнерства «Союз промышленников и предпринимателей Тулуна и Тулунского района». Он рассказал, что как минимум 750 предпринимателей частично или полностью потеряли здания, сооружения, оборудование, коммуникации и другое имущество. Больше тысячи местных жителей лишились работы. Зампредседателя попросил прокурора о господдержке, которая поможет предотвратить социальную напряженность – налоговых каникулах, рассрочках и отсрочках оплаты имеющихся кредитов и иных мерах.

Вдобавок горожане просили ускорить комиссионное обследование пришедшей в негодность недвижимости и защитить права инвалидов.

Всего было принято свыше 30 человек. По каждому обращению Чайка дал поручения о принятии мер по восстановлению прав граждан. Ход и результаты рассмотрения обращений будут контролироваться.

19:56
447
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...