Глава МЧС глава Роспотребнадзора побывали в пострадавших от паводка районах Приангарья

Глава МЧС России Виктор Зиничев и глава Роспотребнадзора — главный санитарный врач Российской Федерации Анна Попова посетили Тулунский, Нижнеудинский, Чунский и Тайшетский районы Иркутской области, пострадавшие от паводка в конце июня — начале июля. Руководители федеральных ведомств проверили ход работ по дезинфекции территорий и расчистке завалов, а также ознакомились с условиями проживания пострадавших в пунктах длительного размещения. 

В частности, Анна Попова и Виктор Зиничев побывали в ПДР в поселке Чунский и общежитии Нижнеудинского техникума железнодорожного транспорта. В Тулуне глава МЧС России оценил ход аварийно-восстановительных работ, осмотрел районы города, где работают его подчиненные, побывал на ряде соцобъектов и принял участие в координационном совещании под руководством вице-премьера правительства РФ Виталия Мутко по вопросам ликвидации последствий паводка и оказания помощи населению. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Наблюдатели связывают приезд в последние дни в Иркутскую область руководителей разных федеральных ведомств с подготовкой к большому совещанию, которое в Приангарье должен провести президент России Владимир Путин. По информации федеральных СМИ, визит главы государства в Иркутскую область намечен на пятницу, 19 июля.

Фотогалерея

21:32
390
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...