Эко-парк планируется создать в иркутском Академгородке

Экологический парк «Академический» намерены создать в Иркутске. Как сообщает пресс-служба думы города, по предварительным оценкам, объект обойдется в 382 млн рублей.

– Концепция эко-парка базируется на многолетнем успешном опыте городов России и стран Европы. Это современная форма рекреации, основанная на многофункциональности использования и социальной эффективности. Цель работы эко-парка – организация городского рекреационного имиджевого объекта нового типа, основу которого составляет природная зона Академгородка, – говорится в сообщении.

Структура парка может быть разделена на четыре функциональные зоны: спортивная (до 25 процентов от всей территории), тихого отдыха (до 70 процентов), развлечений, обслуживания. В парке планируется проводить природоохранные мероприятия. В том числе регулярный мониторинг состояния зеленой зоны с последующей выработкой программной мониторинговой методики, акклиматизацию и выращивание декоративных растений, не свойственных сибирским условиям, разработку программ лесовосстановления и озеленения.


10:52
563
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...