Первые жилищные сертификаты вручили пострадавшим от наводнения жителям Прибайкалья

Первые шесть семей, пострадавших от наводнения в Иркутской области, получили жилищные сертификаты в Тулуне утром 19 июля. Докумены выданы на общую сумму 14,3 млн рублей. Как сообщил первый заместитель губернатора –председатель правительства региона Руслан Болотов, за ночь подготовили 845 сертификатов. 

– Сегодня люди видят, что несмотря на сложную ситуацию, в которой они оказались, государство сопровождает их на всех этапах. У людей есть возможность жить в новых домах. У многих эти дома будут лучше, чем то жилье, которое было до этого, – отметил Руслан Болотов.

Одной из первых сертификат получила семья Сафроновых из Тулуна. В планах – переезд в Иркутск.

– Мы не ожидали настолько быстро все получить! Вчера нам сообщили об этом, а сегодня вот уже документы на руках. Это состояние шока! Хотим поблагодарить специалистов и за то, что в пунктах размещения граждан, где нас изначально приняли, все было организовано для пострадавших хорошо, – поделилась впечатлениями Екатерина Сафронова.

Председатель правительства Прибайкалья подчеркнул, что большая работа по выдаче документов на приобретение жилья только начата. Поблагодарил региональные профильные министерства за работу в круглосуточном режиме.

– Наша задача – в сжатые сроки сделать так, чтобы все жители Иркутской области, которые попали в зону паводка, получили эти документы и уже начали реализовывать свое право на жилье, – подытожил Руслан Болотов.

Фото пресс-службы правительства Иркутской области


12:28
486
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...