Иркутские шашисты приняли участие в IV Всероссийском турнире

Иркутские шашисты приняли участие в IV Всероссийском турнире «Кубок Байкала памяти Ф.А. Завелинского». Соревнования по русским шашкам состоялись в г. Улан-Уде. Всего в соревнованиях участвовало более 100 шашистов из Санкт-Петербурга, Иркутска, Ангарска, Усть-Орды, Челябинска, Екатеринбурга, Читы, районов республики Бурятия, Алтайского и Приморского краев, ХМАО-Югры и Саха-Якутии.

Иркутск на всероссийском турнире представляли мастер спорта Дмитрий Никифоров и мастер спорта Максим Овсянников, а также юные кандидаты в мастера Денис Филатов и Екатерина Бобоева. Соревнования прошли в двух программах: классической и молниеносной. В классической программе Екатерина Бобоева заняла 2 место среди женщин. Денис Филатов в четвертый раз за год выполнил норматив мастера спорта России. В молниеносной программе обладатель гроссмейстерского балла Дмитрий Никифоровподелил 2-3 место, победив в обеих партиях действующего чемпиона Мира Андрея Федотова.

В IV Всероссийском турнире участвовало: 5 гроссмейстеров, 7 мастеров спорта, около 40 кандидатов в мастера спорта и шашисты массовых разрядов. 5гроссмейстеров-действующий Чемпион Мира среди мужчин Андрей Федотов (Якутия), многократный чемпион Мира и Европы Николай Стручков (Якутия), двухкратный обладательКубка России Баир Ринчинов (Бурятия), вице-чемпион России Антон Созинов (Свердловская обл.), главный тренер сборной России, Чемпион Мира в командном зачете Алексей Шонин (Челябинская обл.).

Кроме того, с 19 по 23 июля пройдет соревнование в г. Байкальске, где иркутские шашисты примут участие в товарищеской матчевой встрече со сборной командой Монголии.

14:36
441
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...