Жилищные сертификаты начали выдавать пострадавшим от наводнения в Иркутской области

Правительство России выделит 14 миллиардов рублей на строительство жилья для пострадавших от наводнения в Иркутской области. Об этом заявил премьер-министр страны Дмитрий Медведев. Между тем первые жилищные сертификаты уже начали выдавать. Их вручили сегодня утром в Тулуне. Масштабная работа только началась. Сертификаты получили шесть семей, общая сумма более 14 миллионов рублей. Одной из первых сертификат получила семья Сафроновых из Тулуна. Они планируют перебраться в Иркутск.

 

Анна САФРОНОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА г. ТУЛУНА:

Мы не ожидали настолько быстро все получить. Как бы нас и приняли хорошо, и в интернате, и вообще все хорошо было. И вот вчера сообщили буквально, и сегодня получили. Все получили, все очень быстро, все молодцы.

Руслан БОЛОТОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:

Наша задача — в сжатые сроки сделать так, чтобы все жители Иркутской области, которые попали в зону паводка, получили эти документы и уже начали реализовывать свое право на жилье. Огромные слова благодарности тем людям, которые, понимая ту задачу, которая перед ними стоит, понимая боль людей, невзирая на то, что они уже многие просто валятся с ног, тем не менее, продолжают эту работу.

 

Председатель правительства региона Руслан Болотов отметил: за ночь подготовили 845 документов, которые позволят пострадавшим от паводка людям получить жилье в самое ближайшее время. Также Руслан Болотов поблагодарил правительство России и региональные профильные министерства за оперативную работу.

14:40
520
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...