Блогнот. Иркутский обком: коллективный Шариков со Швондером

Посмотрел с утра на происходящее в нашей области, особенно на губернатора Левченко и вспомнил о Никколо Макиавелли. Спустя 500 лет, актуальны многие его слова, например:

«Об уме правителя первым делом судят по тому, каких людей он к себе приближает...»

Когда окинул своим взглядом «команду» Сергея Георгиевича и понял, что, по Макиавелли, Левченко-это самый бестолковый, глупый да ещё и вороватый руководитель нашего региона с момента его основания.

Начнём с товарисча Чернышова — это зам. губернатора, глава аппарата и «правая рука» губернатора-«коммуниста» Левченко с 2015 года. Правда не так давно, в 2010 году, Дмитрий Викторович был вице-мэром Ангарска и махровым антикоммунистом! Лично и с усердием разгонял протестные мероприятия КПРФ в Ангарске! Грозился зарыть на два мера в землю «краснопёрых» чертей. А вот нынче Дима, вместе с главным «краснопёрым чёртом» Левченко, уже строит социализм XXI века в отдельно взятой Иркутской области! Поговаривают, что все решения и кадровые назначения правительства антинародного губернатора проводит именно Чернышов и не бесплатно.

Есть у Левченко ещё один закадычный корешок-Виктор Кондрашов! Виктор Иванович- это бывший мэр Иркутска, который был избран на протестной волне и при поддержке КПРФ в 2010 году. Помню, я сам за него агитировал, просил родных и знакомых поддержать Кондрашова… Но, став мэром Иркутска, Виктор Иванович вступил в «Единую Россию»!!! Получилось, что Кондрашов предал голосоваших за него людей, да и как мэр он себя ничем не проявил, а занимался лишь собственным обогащением. Ныне Виктор Иванович-это депутат Заксобрания Иркутской от КПРФ, а с 2015 по 2018 гг. зам. председателя правительства нашей области, который курировал лесную отрасль, где сегодня выявлены миллиардные хищения. Таких как Кондрашов нельзя допускать до власти на «выстрел из СВД».

Далее, был такой председатель правительства Иркутской области при «коммунисте» Левченко «товарищ» Битаров, бывший руководитель регионального отделения партии «Единая Россия», один из строительных магнатов Иркутска и спонсоров Левченко на губернаторских выборах 2015 года. По моему мнению, воротилы строительного бизнеса изуродовали облик столицы области ради своих барышей, а когда губернатор С.В.Ерощенко в 2012-2015 годах попытался навести порядок в строительной отрасли Иркутска и «прижал хвост» магнатам, те сделали всё возможное, чтобы отстранить от власти Ерощенко.

Вспомним ещё о мэрах Саянска и Свирска, которые неожиданно стали адептами Левченко! Это вообще «родные» братья, даже похожи друг на друга! Я помню, как в мае 2015 года оба этих мэра участвовали в митинге сторонников кандидата в губернаторы Иркутской области от партии «Единая Россия» Сергея Ерощенко в Черемхово, где Боровский с Орноевым клялись в верности действующему губернатору и обещали ему не допустить к руководству областью политического авантюриста от КПРФ, т.е. Левченко. А вот сегодня у них всё поменялось на 180°, политические приспособленцы, однако...

Про иркутский обком КПРФ лучше вообще помолчу, эдакий коллективный Шариков со Швондером, даже есть персонажи внешне похожие на Полиграф Полиграфыча! В общем, партийные бюрократы, пригретые Левченко, представляют из себя жалкое зрелище недотёп с вылетающими из их ротовой полости лозунгами столетней давности, которые они зачитывают исключительно по «бумажке». Да и не нужны Левченко умные партократы, так как они могут быстренько сместить с должности первого секретаря обкома его самого...

Правительство «красного» губернатора Левченко вообще напоминает какой-то сброд непонятных людей, которых вот-вот должны упрятать за решетку. Первый, министр лесного комплекса Иркутской области С.В. Шеверда, уже туда пошёл. Я думаю, что если проверить с должным усердием любого министра-капиталиста из правительства «коммуниста», то тогда каждый из них отправится следом за Шевердой.

Вот и получается, в том, что почти все «соратники» губернатора Левченко до сих пор на свободе-это не их заслуга, а недоработка правоохранительных органов…

11:40
476
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...