Семьи с детьми-инвалидами из пострадавших от паводка районов Прибайкалья получат дополнительную материальную помощь

Пострадавшим от паводка в Иркутской области семьям, в которых воспитываются дети-инвалиды, дополнительно выплатят по 10 тысяч рублей. Об этом сообщается в стенограмме совещания по ликвидации последствий паводка под руководством президента России Владимира Путина.

— Правительство Иркутской области по нашей просьбе приняло решение – выплатить дополнительно по 10 тысяч рублей семьям, имеющим детей-инвалидов. В подтопленных районах области таких семей 400. Мы договорились, чтобы все-таки хотя бы сейчас эти семьи получили дополнительную поддержку со стороны правительства, — пояснил вице-премьер РФ, председатель правительственной комиссии по ликвидации последствий паводка в Иркутской области Виталий Мутко.

Кроме этого, для восстановления прав пострадавших и контроля за всеми выплатами в подтопленные районы области по распоряжению Генерального прокурора привлекли 80 сотрудников прокуратуры со всей страны.

Напомним, Владимир Путин второй раз посетил пострадавшие от паводка районы Иркутской области. По итогам поездки президент провел совещание в Братске.


Фото с сайта kremlin.ru

 


22:06
442
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...